5. С помощью ножниц режут картон . Расстояние от оси вращения ножниц до картона 4 см , я до точки

приложения силы 16 см . Человек прижимает ножницы силой 400 H. С какой силой ножницы действует на картон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

Ответ:

правило рычага 400*16=х*4, х=400*16/4=1600Н