Какую силу нужно приложить, чтобы поднять в воде объект массой 34 кг и объёмом 0,01 м 3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Московский Артём.

Ответ:

Дано:

m = 300кг

V= 0,1 кг3

p(воды) = 1000 кг/м3

g = 10 H/кг

Решение:

F=Fa-Fтяж.

Fтяж=mg

Fтяж=300*10=3000Н

Fa=P(р)Vg

Fa=1000*0,1*10=1000H

F=1000-300=700Н

Ответ: 700Н

Объяснение: