❗СРОЧНО❗Найти оптическую силу линз с фокусным состоянием 5см, 25см, 4см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

дано:

F1=5см=0,05м

F2=25см=0,25м

F3=4см=0,04м

D1=?

D2-?

D3-?

решение

D=1/F

D1= 1/0.05=+20 диоптрий

D2= 1/0.25=+3.5 диоптрий

D3= 1/0.04=+25 диоптрий