СРОЧНО ПО БРАТСКИ ПЛИИИИИИЗ Серёжа бегает в два раза быстрее, чем Боря, а Боря – в два раза

быстрее, чем Никита. Мальчики одновременно стартовали из одной точки кольцевой дорожки: Серёжа побежал в одну сторону, а Боря и Никита – в другую. Сначала Серёжа встретил Борю, а через 200 метров Серёжа встретил Никиту. Чему равна длина кольцевой дорожки? Ответ дайте в метрах. На каком расстоянии от Бори и Серёжи находился Никита (если измерять кратчайшее расстояние вдоль беговой дорожки), когда Боря и Серёжа встретились? Ответ введите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

1)1200м

2)200м

Объяснение:

Дано:

V(Никит.) -- х

V(Бор. ) -- 2х

V(Серг.) -- 4х

ΔS=200м

----------------------

Найти S -- ?

S=S(Серг.)+S(Бор.)=V(C)*t+V(Б)*t

S=S(Cерг.)+ΔS+S(Никит.)=V(C)*t+200+V(Н)*t

V(C)*t+V(Б)*t=V(C)*t+200+V(Н)*t

V(Б)*t=200+V(Н)*t

2*х*t=200+х*t

2xt-xt=200

xt=200

S=V(C)t+V(Б)t=4xt+2xt=6xt=6*200=1200(м)

Расстояние между Сережей, Борей и Никитой равно

ΔS=200м, когда Боря и Сережа встретились.