Яка архимедов Сила дие на брусок суцильный брусок масою 670 г


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ:

Залежить від породи деревини!

Объяснение:

Якщо сосна, то: Fª=Pводи•g•Vтіла

Vтіла=m÷Pтіла

Fª=Pводи•g•(m÷Pтіла)

Fª=1000•10•(0.67÷500)=13.4(Н)

670г=0.67кг

Якщо дуб, то:

Fª=1000•10•(0.67÷800)=8.375(Н)