Срочно!!!!! Найдите силу с которой бочка действует на пол, если давление её на пол равно 0,5 кПа,

а площадь ее основания равна 500 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Игорь.

Ответ:

Дано. SI

P=0,5*10^3. 500

S=500 см2. 0,05 м2

F-?

Решение

P=F/S

F=P*S=500*0,05=25 H

Ответ :F=25 Н