Помогите пожалуйста! Какую работу совершит электрический ток в паяльнике за 30 минут, если

сопротивление паяльника 40 Ом, а сила тока в цепи 6 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 30 мин = 1 800 c

R = 40 Ом

I = 6 A

______________

A - ?

Мощность паяльника:

P = I²·R

Работа тока:

A = P·t = I²·R·t

A = 6²·40·1800 ≈ 2  600 000 Дж   или   А = 2,6 МДж