Помогите с физикой пожалуйста. 1) Автомобиль массой 4 т, движущийся со скоростью 72 км/ч, въезжает

на выпуклый мостик имеющий форму дуги окружности радиусом 50 м. Вес автомобиля в наивысшей точке мостика равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксюша.

Ответ:

P=?

P=m*(g+a)

P=m*(g+V2/R)=2000*(10+20²/50)=2000*(8+10)=36000H