Спортсмен метнул ядро массой 5 кг со скоростью 2 м/с. Какой кинетической энергией будет обладать

ядро? А) 4 Дж Б) 12 Дж В) 10 Дж Г) 0 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

Ответ:

в)10 дж

Объяснение:

E(кинетическая)=\frac{mv^{2} }{2}=4*5/2=10

Отвечает Канатова Айгерим.

Ответ: 0,5*5*2*2=2*5=10 Дж. Ответ В).

Объяснение: