Под действием силы F тело массой m=8кг движется с ускорением a=40м/с2. Определить значение силы F.


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

Объяснение:

m = 8 кг

a = 40 м/с²

__________

F - ?

F = m·a = 8·40 = 320 Н

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ: по 2 закону Ньютона F=m*a=8*40=320 Н.

Объяснение: