Помогите с физикой, прошу Определить амплитуду, период, частоту, длину волны и скорость

распространения волны, которая описывается уравнением u(x,t) = 0,5 sin[2П(10t − 5x)] (м). Ответ: [A = 0,5 м; T = 0,1 с; f = 10 Hz; λ = 0,2 м; v = 2 м*с^-1] Вопрос, как получить ответ, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

это уравнение плоской волны, его общий вид

u(x,t)=A*sin[wt-kx], w=2πf, f=2π/T, k=w/v, lambda=v*T, по условию

А=0.5м, w=20π=2πf, f=10Гц, к=10π...