Помогите, пожалуйста, с электротехникой: Какую индуктивность необходимо подключить

последовательно к конденсатору емкостью 6 мкФ, чтобы получить в цепи режим резонанса напряжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

условие резонанса Хс=Хл, 1/wC=wL, L=1/w²C, где w=2πf