Определить полную механическую энергию тела массой 2 кг если на расстоянии 10 м от поверхности

Земли его скорость составляла 5 м/с. Ускорение свободного падения 10 м/с2. С дано, си и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

h = 10 м

V = 5 м/с

________

E - ?

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h

Кинетическая энергия:

Eк = m·V²/2

Полная энергия:

E = Eп + Eк

Е = m· (g·h + V²/2)

E = 2·(10·10 + 5²/ 2)  ≈ 225 Дж

Отвечает Осипенко Данила.

Дано:

m=2 кг

h=10 м

V=5 м/с

E - ?

---------------------------

Еполн=Епот + Екин

Е=mgh + mV²/2=m(gh + V²/2)=

2(10*10 + 5²/2)=2(100 + 25/2)=200 + 25=225 Дж  -  это ответ.