А=75Дж q=25Кл U=? Помогитеееееее!


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 75 Дж

q = 25 Кл

___________

U - ?

Из формулы:

A = q·U

находим разность потенциалов:

Δφ = U = A / q = 75 / 25 = 3 В

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ:

A=q×U; U=A:q=75Дж:25Кл=3В

Если какие то вопросы возникнут можешь спросить. Если понравился ответ не забудь поблагодарить и выбрать лучшим!)))