Груз массой 1,5 кг равномерно подняли, овершив работу 75дж.На какую высоту подняли груз?


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.
 A=F*S F=mg S=h A=mgh 
h=A/(mg)
h=75дж/(1.5кг*10м/с^2)       // 1Дж= 1кг*м^2/с^2
h=5м.
Ответ: 5м.