Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на 4 см. С какой силой надо подействовать на пружину,

чтобы ее удлинение составило 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Ответ:

Я предполагаю, что ответ будет 4.5 Н, т.к. если будет действовать сила в 6Н , то пружина удлинится на 8 см. И по логике додумывает, сколько будет.

А если проще, то будет вот так вот:

1)3:4=0.75(Н) такую силу нужно приложить, чтобы пружина удлинилась на 1 см.

2)0.75*6=4.5(Н) такую силу нужно приложить, чтобы пружина удлинилась на 6 см.

Объяснение:

Вот и ответ, все просто, спасибо за внимание!