материальной точкой массой m=1 кг движется с постоянной по модулю скоростью v=10 по окружности,

имея период обращения T=60 с. Модуль изменения импульса материальной точки за время t=10 с будет равен ? Н*с.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

Модуль изменения импульса материальной точки определяется как разность конечного и начального импульса точки. За время t = 10 c вектор импульса материальной точки повернется на α = 60°. Модуль разности двух одинаковых векторов, расположенных под углом α = 60°, равен модулю этих векторов, то есть ΔP=P2-P1=mu=1*10=10H*c.

Объяснение: