Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 3 кг спирта, взятого при температуре кипения

полностью превратить в пар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Дано:

m = 3 кг

r = 900 кДж

Q – ?

Решение

Q = m * r = 3 * 900 = 2700 кДж = 2,7 * 10⁶ Дж

Ответ: 2,7 * 10⁶ Дж.

Отвечает Чавлеишвили Данил.

Удельная теплота парообразования спирта r=900 кДж/кг.

Q = mr

Q = 3 \times 900 = 2700

Ответ: 2,7 мДж