СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ НА ЭКЗАМЕН!!! 1. Газовые законы, описывающие изотермический, изохорный,

изобарный процессы в идеальном газе. 2. Напряженность электрического поля в диэлектрике.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

1.

Изотермический процесс:

Закон Бойля-Мариотта:

p1*V1=p2*V2

T=const

Изохорный процесс:

Закон Шарля:

(p*V)/T=const

(p1*V1)/T1=(p2*V1)/T2

V=const

Изобарный процесс:

Закон Гей-Люссака:

V1/T1=V2/T2

V/T=const

p=const

2.

Е=Е0-Е1