ДаЮ 19 бАллов ПлииИз На какой частоте работает радиостанция, которая передает сигналы на волне

250 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

Ответ:

частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц

Объяснение:

Отвечает Замотаева Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано : λ = 250 м

Найти : ν - ?

------------------

Длина радиоволны  λ, радиочастота  ν  и скорость света  с = 3·10⁸ м/с   связаны формулой

\boldsymbol{\lambda=\dfrac c{\nu}}

\nu=\dfrac c{\lambda}=\dfrac {3\cdot 10^8}{250}=1,2\cdot 10^6  Гц = 1,2  МГц

Ответ : 1,2 МГц