На какой частоте работает радиостанция, которая передает сигналы на волне 250 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 250 м

____________

ν - ?

Из формулы:

c = λ·ν

находим частоту:

ν = с / λ = 3·10⁸ / 250 = 1,2 МГц

Отвечает Самарская Ангелина.

c = 3×10⁸ м/с

с = λv

v = c/λ

v= 3×10⁸/250 м = 1,2 МГц

Ответ: 1,2 МГц