На какой частоте работает радиостанция,передавая программу на волне длиной 250 м?если не сложно то

решение и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянюк Жанна.
Дано: L=250 м с=3*10^8 м/с   v-?
v=c/L=3*10^8/250=1,2*10^6 Гц=1,2 МГц