Найди значение выражения 40:5•2-2•(21-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
40:5•2-2•(21-14)=2
1) 40:5*2=16
2)2*(21-14)=2*7=14
3) 16-14=2
Отвечает Беспелюхина Софья.
40:5*2-2(21-14)
1)21-14=7
2)40:5=8
3)8*2=16
4)7*2=14
5)16-14=2