ДАЮ 60 БАЛЛОВ, СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭКЗАМЕН Рассчитайте на сколько изменится внутренняя

энергия метанола массой 800г при увеличении температуры на 450С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.

Дано:

m=800г

М(CH₃ОН)=32,04 г/моль

ΔT= 450°C=450K

Найти: ΔU-?

Решение:

Δ U= \frac{3}{2} \frac{m}{M} R ΔT =\frac{3*800*8,31*450}{2*32,04}= 1,4*10^5 Дж

Отвечает Yeriskin Roman.

Изменение энергии это ΔU

Нам известно m=800 г

Молярная масса M=32,04 г/моль

ΔT=450 °C

ΔT=450 К

Универсальная газовая постоянная=8,31

----------------------------------------------------

ΔU=3*m/2*M*R

ΔU=(3*8,31*800*450)/(2*32,04)=8974800/64,08=140056,17 Дж

Ответ: 140056,17 Дж