Луч света выходит из неизвестного вещества в воздух. Предельный угол полного внутреннего

отражения для этого луча 42°23". Найдите скорость распространения света в этом веществе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.

Ответ:

Объяснение:

1 / n = sin 42°23"

1 / n  ≈ 0,674

Коэффициент преломления:

n = 1 / 0,674 ≈ 1,48

Скорость:

V = c / n = 3·10⁸ / 1,48 ≈  2·10⁸ м/м