Для транзистора КТ312А статический коэффициент усиления тока базы h21э = 10÷100. Определить, в

каких пределах может изменяться коэффициент передачи тока эмиттера h21б.

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

β₁ = 10

β₂ = 100

__________

α₁ - ?

α₂ - ?

Из соотношения:

β = α / (1 - α)

находим:

α = β / (1+β)

Получаем:

α₁ = 10 / (1+10) ≈ 0,91

α₂ = 100 / (1+100) ≈ 0,99

Таким образом, мы определили диапазон:

α изменяется в пределах 0,91 ÷ 0,99