35 кг мальчик сидит на 5кг велосипеде и едет со скоростью 2м/сек. Во сколько раз больше

кинетическая энергия мальчика,чем кинетическая энергия велосипеда ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Кинетическая энергия движущегося тела:

                       \displaystyle E_{k}=\frac{mv^{2}}{2}

Так как скорость мальчика и велосипеда одинаковая, то отношение их кинетических энергий равно отношению их масс:

                      \displaystyle \frac{E_{kM}}{E_{kB}}=\frac{m_{M}}{m_{B}}=\frac{35}{5}=7

Ответ: кинетическая энергия мальчика больше, чем кинетическая

            энергия велосипеда в 7 раз

Отвечает Шиманская Александра.

m мальчика = 35 кг

m велосипеда = 5 кг

V мальчика = V велосипеда = 2 м/с

Eк мальчика = (35×2^2)÷2 = 70 Дж

Ек велосипеда = (5×2^2)÷2= 10Дж

Eк мальчика/ Ек велосипеда = 70 ÷ 10 = 7

Ответ: в 7 раз