Найдите период и частоту колебаний если контур состоит из конденсатора ёмкостью 0,5 мкФ и катушки с

индуктивностью 0,5 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.

Ответ:

3,14•10⁻³ с.        318 Гц

Объяснение:

T=2π√LC = 2•3,14•√0,5•0,5•10⁻⁶=6,28•0,5•10⁻³=3,14•10⁻³ с=3,14 мс.

ν =1/T= 1/3,14•10⁻³=318 Гц