Закони зміни з часом координати та проекції імпульсу тіла в СI мають вигляд: х = 5 + 2t-t² Р. = 1

-t Визначте масу тіла.А 100 гБ 200 гВ 250 гГ 500 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Стас.

Ответ:

Объяснение:

Закон сохранения импульса

Δp/Δt = F    

При t₀=0            p₀ = 1

При t₁ = t            p₁ = 1 - t

Δp = p₁ - p₀  = 1 - t - 1 = -t

Сила:

F = Δp/Δt = -t / t =  - 1  Н

Ускорение:

a = (5 + 2t - t²) " = (2-2t) ' = -2 м/с²

Масса:

m = F / a = -1 / (-2) = 0,5 кг  или   500 г

Отвечает Кригер Даша.

х(t)=xo+Vxo*t+(ax/2)*t²

       II     II          II

x(t)=5 + 2 * t + (-2/2)*t²

Vxo=2 м/с;   ах=-2 м/с²

Vx(t)=Vxo + axt;  V(t)=2-2t=2(1-t)

------------------------------------ИЛИ

V(t)=x'(t)=2-2t=2(1-t)   (смотря какой класс)

p=mV; (1-t)=2(1-t)*m

1=2m;  m=1/2 кг=500 г  -  ответ Г).