За какое время электромагнитная волна распространяется на расстояние 300м(с=3×10^8).


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Александр.

Дано:

s = 300 м

c = 3·10⁸ м/с

t - ?

Решение:

v = c = s/t,

t = s/c,

t = 300м/(3·10⁸м/с) = 10²⁻⁸ с = 10⁻⁶с = 1 мкс.

Ответ. 1 микросекунда.