Какие можно получить сопротивления имея три одинаковых резистора с сопротивлением 44? (6 примеров)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

1). Все три - последовательно:

        R = 3R₁ = 3 · 44 = 132 (Ом)

2). Все три - параллельно:

        R = R₁ : 3 = 44 : 3 = 14 2/3 (Ом)

3). Два резистора параллельно и один с ними последовательно:

        R = R₁/2 + R₁ = 22 + 44 = 66 (Ом)

4). Два резистора последовательно и один с ними параллельно:

        1/R = 1/2R₁ + 1/R₁ = 3/2R₁ = 3/88

         R = 88 : 3 = 29 1/3 (Ом)

5). Два резистора последовательно:

         R = 2R₁ = 2 · 44 = 88 (Ом)

6). Два резистора параллельно:

         R = R₁/2 = 44 : 2 = 22 (Ом)

Ну и, разумеется, 44 Ом, если взять одно сопротивление..)))