Какая сила тока в проводнике, через поперечное сечение которого проходят N=5.0*10^18 электронов за

время t=2.0 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Відповідь:

Пояснення:

e(заряд одного электрона) = 1,6*10^-19 Кл

N = 5*10^18

t = 2 с

I - ?

q(общий) = N*e = 1,6*10^-19*5*10^18 = 0,8 Кл

I = q/t = 0,8/2 = 0,4 А

Отвечает Блок Богдана.

Дано

N=5*10^18

t=2 c

e=1,6*10^-19 Кл

I-?

Решение

q=N*e

q=5*10^18*1,6*10^-19=0,8 Кл

I=q/t

I=0,8/2=0,4 А

Ответ :I=0,4 A