Вычислите работу выхода электрона из тантала, если красная граница фотоэффекта lкр = 0,3 мкм.


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λкр = 0,3 мкм = 0,3·10⁻⁶ м

c = 3·10⁸ м/с - скорость света

h = 6,63·10⁻³⁴ Дж·с - постоянная Планка

____________________

А вых - ?

А вых = h·c / λ кр

А вых = 6,63·10⁻³⁴·3·10⁸ / 0,3·10⁻⁶ ≈ 6,63·10 ⁻¹⁹ Дж

Или:

A вых = 6,63·10 ⁻¹⁹ / (1,6·10 ⁻¹⁹) ≈ 4,1 эВ