Используя график (риг. 2), определите циклическую частоту колебаний



Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Ответ:

ω = (5*π)/12 рад/c

Объяснение:

полупериод колебания = 3,6 - 1,2 = 2,4 с

период колебания = 2 * 2,4 с = 4,8 с

частота = 1 / 4,8 с = 10/48 1/с

циклическая частота  = (2*π*10) рад/48 с = (20*π)/48 рад/с = (5*π)/12 рад/с