Тело падает вертикально вниз с высоты 20 м без начальной скорости. Определить скорость в конце пути.


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

Дано:

h=20 м

g≈10 Н/кг

--------------------

V-?

Решение:

Ep1=mgh

Eк2=mV²/2

Закон сохранения энергии:

Ep1=Eк2

mgh=mV²/2

gh=V²/2=> 2gh=V²=>V=√2gh=√2*10 Н/кг*20 м=20 м/с

Ответ: V=20 м/с.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

v= \sqrt{2gh}

v=\sqrt{2*10*20}

v=20м/с

Объяснение: