Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=cos(5,024·)t.

Определить максимальный заряд конденсатора и частоту электромагнитных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Общее уравнение:

q = Qmax·cos (ω·t)

Тогда:

Максимальный заряд:

Qmax = 1·10⁻⁶ Кл

Циклическая частота:

ω = 5,024·10⁷ с⁻¹

Частота:

ν = ω / (2π) = 5,024·10⁷ / 6,28 ≈ 8·10⁶ Гц     или   8 МГц

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ:

q = Qmax·cos (ω·t)  ; Qmax = 1·10⁻⁶ Кл

; ω = 5,024·10⁷ с⁻¹

; ν = ω / (2π) = 5,024·10⁷ / 6,28 ≈ 8·10⁶ Гц

Объяснение: