Найти кинетическую энергию электронов, вырываемых из цезия при освещении светом с частотой 5 *

10^14 Гц. работа выхода электронов из цезия 1.94 эВ варианты ответа 1) 5.3*10^-19 дж 2)3.2*10^-19 дж 3) 0.2*10^-19 дж 4)1.4*10^-19 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν = 5·10¹⁴ Гц

Авых = 1,94 эВ = 1,94·1,6·10⁻¹⁹ ≈  3,1·10⁻¹⁹ Дж

________________

W - ?

1)

Энергия фотона:

ε = h·ν = 6,63·10⁻³⁴·5·10¹⁴ ≈ 3,3·10⁻¹⁹ Дж

2)

Из закона Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Авых +W

находим:

W = ε - Авых = (3,3 - 3,1)·10⁻¹⁹ = 0,2·10⁻¹⁹  Дж

Правильный ответ:

3) 0,2·10⁻¹⁹  Дж

Отвечает Куличенко Андрей.

Решение на фото. Удачи.........