Для музыкальной школы купили 9 нотных тетрадей и 57 сборников музыкальных пьес, всего на 8 760

рублей. Каждый сборник стоит 148 руб. На сколько сборник дороже нотной тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.

Ответ:

Сборник дороже нотной тетради на 112 рублей

Пошаговое объяснение:

148×57 = 8436 рублей - стоимость всех сборников

Составим уравнение : 9х + 8436 = 8760, где х - стоимость нотной тетради.

9х + 8436 = 8760

9х = 8760-8436

9х = 324

х = 324 : 9

х = 36 рублей - стоимость одной нотной тетради

Разница стоимостей нотной тетради и сборника = 148 - 36 = 112 рублей

Отвечает Вялов Владислав.

Ответ:

ответ 112

Пошаговое объяснение:

148*57=8436руб. это всего денег за сборники.

8436-8760=324руб. это всего денег потратили на нотные тетради

324:9=36руб это одна нотная тетрадь

148-36=112руб это и есть разница