сосуде объемом 1м3 находится 0,14 кг азота при температуре 600к найти давление азота считаю его

идеальным газом​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

24930 Па

Объяснение:

pV=m/M RT

R=8.31 Дж/кг*к

M=0.028 кг/м

p= mRT/MV = 0.14*8.31*600/0.028*1 = 24930 Пa