При равномерном убывании силы тока в катушке индуктивностью 4 Гн от 4А до 2А за 0,1 с в катушке

возникла ЭДС самоиндукции 1) 120 В 2) 80 В 3) 1,2 В 4) 0,8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = - L·ΔI / Δt = - L·(I₂ - I₁) / Δt

ЭДС = - 4·(2-4) / 0,1 = 80 B

Ответ:     2)  80 В