Срочно помогите. ЗАЧЕТ ПО ФИЗИКЕ!!!Показатель преломления неизвестного материала относительно

воздуха равен 1,4, угол падения равен 40˚ . Чему равен угол преломления.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

27,4°

Объяснение:

Воспользуемся законом синусов

\frac{sin\alpha }{sin\beta } =n_2_1

Откуда синус угла преломления

sin\beta =\frac{sin\alpha }{n_2_1} =\frac{sin40^0}{1.4}=0.46

Сам угол можно найти, взяв арксинус от 0,46

\beta =arcsin 0.46=27,4^0.

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

Ответ:

Объяснение:

sin α / sin β = n

sin β = sin α / n

sin β = sin 40⁰ / 1,4

sin β = 0,6428 / 1,4 ≈ 0,4591

β ≈ 27°