Поезд в начале спуска длиной 340 м имел скорость 54 км / ч и спустился за 20 с, a=0.2 какую

скорость развил в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Руслан Айым.

Ответ:

Объяснение:

54 км/ч = 15 м/с

a = (Vк - V0)/t

Vк = V0 + at = 15 + 0,2*20 = 19 м/с = 68,4 км/ч