Велосипедист в начале спуска имел скорость 8 м/с, двигаясь с ускорением 1 м/с2. Спуск занял 15

секунд. Какую скорость развил велосипедист в конце спуска и какова длина горки? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.
V = v0 + at
v = 8 + 1*15 = 23 m\c
s = vt +  \frac{at ^{2} }{2}
s = 8 \times 15 +  \frac{1 \times 225}{2}  = 232.5m