В двух четвёртых классах учится менее 50 школьников.За контрольную работу по математике 1_7 часть

учеников получила пятёрки,1_3-четвёрки,1_2-тройки.Остальные работы оказались неудовлетворительными.Сколько было таких  работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.

1/2 - тройки, значит остальные 1/2 5,4 и 2. Значит 1/2-1/7-1/3=(21-6-14)/42=1/42.

Всего в классе 42 ученика; 5 у 6, 4 у 14, тройки у 21 и 2 у 1.

Ответ: неудовлетворительная оценка у одного ученика