Поезд в начале спуска длиной 340 м имел скорость 54 км/ч и спустился за 20секунд.С каким ускорением

двигался поезд? какую скорость развил в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.
340=v0t+at^2/2но переведем сначала 54км,ч в метр, сек это 15м в сектогда 340=15*20+at^2/2a=40*2/400=0.2м /c^2