Який опір 10-ти паралельно з'єднаних однакових ламп? Опір однієї лампи 20 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.

Объяснение:

Формула сопротивления подключенного параллельно:

1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6+1/R7+1/R8+1/R9+1/R10

1/Rобщ=1/20+1/20+1/20+1/20+1/20+1/20+1/20+1/20+1/20+1/20=2 Ом

Ответ:

Rобщ=2 Ом