(Очень срочно нужно решить задачу) Катушка имеет 200 одинаковых витков. Магнитный поток,

пронизывающий витки катушки при силе тока 8 А, равна 3 МВБ. Какая энергии магнитного поля катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Айлана.

Ответ:

2,4 Дж

Объяснение:

Из определения индуктивности

L=\frac{N\Phi}{I}=\frac{200*0.003}{8}=0.075 Гн

Энергия магнитного поля

W_m=\frac{LI^2}{2} =\frac{0.075*64}{2} =2.4 Дж.