В поселке 2020 жителей. Оказалось, что среди любых 194 жителей есть 3 одного возраста. Докажите,

что в этом поселке есть 22 жителя одного возраста

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3 из 194 жителей это \frac{3}{194}

найдем \frac{3}{194} от 2020

в итоге получим 2020*3/194≈31

31>22

этим и доказано что в поселке есть 22 жителя одного возраста

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ: 2020*3/194= 3131>22

Пошаговое объяснение:

Этим и доказано что в поселке есть 22 жителя одного возраста.