В посёлке Лазду 4587 жителей, в посёлке Лиепас в 2 раза больше, а в посёлке Огу на 529 жителей

больше, чем в посёлке Лазду. Сколько всего жителей в этих посёлках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Лазду - 1 поселок, Лиепас - 2 поселок, Огу - 3 поселок

Во 2 поселке жителей в 2 раза больше, чем в 1, следственно 4587*2 = 9174 жителей во 2 поселке

В 3 поселке жителей на 529 больше, чем в 1, следственно 4587+529 = 5116

Во всех трех: 4587 + 9174 + 5116 = 18877

Ответ: 18877