Решите пожалуйста.В трех поселках 6000 жителей. Во втором поселке вдвое больше жителей, чем в

первом, а в третьем на 400 жителей меньше, чем во втором. Сколько жителей во втором поселке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

X---в первом
2x---во втором
2x-400-----в третьем

x+2x+2x-400=6000
x+2x+2x=6000+400
5x=6400
x=6400:5
x=1280 жителей в первом поселке
1280*2=2560 жителей во втором поселке
2560-400=2160 жителей в третьем поселке
ответ 2560жителей во втором поселке